al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 26/11/2017 15:08:59
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 18/11/2017 01:30:40
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/11/2017 16:44:46
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/11/2017 00:32:21
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 09/11/2017 08:19:43
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 07/11/2017 11:26:56
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSE RANGE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/11/2017 00:07:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GACY
Regia di Saunders
Voto del 05/11/2017 16:23:30
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2017 00:31:36
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/11/2017 23:50:39
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 28/10/2017 01:47:03
Voto visitatori: 6,09 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 10:42:02
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/10/2017 23:12:06
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 16/10/2017 09:20:59
Voto visitatori: 4,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/10/2017 23:56:59
Voto visitatori: 5,04 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 13/10/2017 08:09:28
Voto visitatori: 4,77 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2017 23:36:15
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2017 09:10:10
Voto visitatori: 5,99 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/09/2017 23:16:51
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNDISPUTED 2
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/09/2017 00:20:58
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/09/2017 17:33:21
Voto visitatori: 7,01 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/09/2017 15:31:17
Voto visitatori: 6,61 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/09/2017 22:42:41
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2017 22:55:57
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/09/2017 00:32:23
Voto visitatori: 5,6 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 15/09/2017 10:07:16
Voto visitatori: 6,67 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 07/09/2017 23:15:01
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 03/09/2017 03:21:20
Voto visitatori: 6,25 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2017 22:51:59
Voto visitatori: 7,01 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2017 23:05:31
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/08/2017 23:00:14
Voto visitatori: 6,41 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 25/08/2017 20:08:33
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2017 22:20:14
Voto visitatori: 6,75 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 02/08/2017 17:37:49
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/08/2017 09:38:27
Voto visitatori: 5,75 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 29/07/2017 19:51:07
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/07/2017 20:48:21
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 20/07/2017 13:04:13
Voto visitatori: 5,04 (25 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GUARDIANS - IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 18/07/2017 20:06:17
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/07/2017 17:32:27
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net